Friends & Partners

RECOMMENDED GRAFFITI WEBSITES FROM FRANKFURT AND RHEIN-MAIN

Dosenkunst: https://dosenkunst.de/

Mainstyle: https://www.mainstyle.org/

Stadtkind Frankfurt: https://www.stadtkindfrankfurt.de/

Murals Art Frankfurt: https://muralsartfrankfurt.de/

Kollektiv Offensive: https://kollektive-offensive.blogspot.com/

Kontext Wiesbaden: http://www.kontext-wiesbaden.de/

Ostend Faxpost: http://ostendfaxpost.blogspot.com/

Feinripp Magazine: https://www.feinripp.net/

WTF IVI: https://www.wtf-ivi.de/category/streetart/

Das Dreckige Dutzend: http://dasdreckigedutzend.org/

Herr Bernd Meyer: https://herrberndmeyer.wordpress.com/

Bernd Meyers Archiv: https://hbmarchiv.wordpress.com/

StreetArt Bad Vilbel: http://www.graffiti-bad-vilbel.de/

Freiraum Galerie Maintal: https://www.maintal.de/seite/152521/galerie_%22freiraum%22.html

Frankfurter Blog: http://frankfurter-blog.de/

Depend Shop: http://www.deependbmx.de/

Graffiti Auftrag: https://www.graffitiauftrag.org/

 

YOUTUBE CHANNELS

Naxos Bande: https://www.youtube.com/channel/UCNenlHkSUh3K8m14uFBNXsw

Guido Zimmermann: https://www.youtube.com/user/guidozimmermann

 

ART COMMUNITIES

Traumschläger Kollektiv: https://www.traumschlaeger.com/

Klosterpresse: http://klosterpresse.de/

Culture Map: http://www.culture-map.de/

ART Archiv: https://de-de.facebook.com/ArtArchivAG/

Atelier Frankfurt: https://www.atelierfrankfurt.de/

Kunstverein Familie Montez: https://kvfm.de/

 

MEDIA CHANNELS

Radio X Frankfurt: http://radiox.de/

Radio Unerhört Marburg: http://www.radio-rum.de

Radio Radar Darmstadt: https://www.radiodarmstadt.de/

 

SUPPORTABLE PROJECTS

HITA e.V. : https://www.hita-ev.org/

Wanderfrieden: http://www.wanderfrieden.de/ / https://wanderfrieden.wordpress.com/

Mädchenbüro Milena: https://www.maedchenbueromilena.de/

 

ARTISTS

BOBOTER ONE – Balázs Vesszösi: https://boboterone.blogspot.com/

BOMBER: http://www.bomber-graffiti.com / http://www.bomber.de/

COR – Justus Becker: http://iamcor.com/

FRAU FENSTER: http://fraufenster.net/

FUEGO FATAL – Jorge Labraña: http://studiofatal.de

Guido Zimmermann: https://www.guidozimmermann-art.com/

Stoff aus Frankfurt: https://stoffausfrankfurt.de/